+7-812-272-47-13

Противодействие терроризму и экстремизму. Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних

• Единый федеральный список террористических организаций
  • Ссылка на КО, страница профилактика негативных явлений
  • Детский телефон доверия
  • Информационные материалы

Рекомендуется разместить

Профилактика негативных явлений

Нормативная база:

1. Официальный сайт комитета по образования
  2. Федеральный закон о противодействии экстремистской деятельности
  3. Стратегия противодействия экстремизму до 2025 год

Видеолекции сотрудников прокуратуры района по темам:

1. «Профилактика экстремизма и терроризма»
  2. «Ответственность за преступления и административные правонарушения, связанные с проведением Вооруженными силами РФ спецоперации на территориях ДНР И ЛНР и их дискредитацией»

Противодействие экстремизму

Школьная профилактика

Психолого-педагогическая помощь

Информационные материалы по правовому просвещению

Памятки:

1. Что такое экстремизм и как я могу остановить его?

2. Что делать при обнаружении взывного устройства?

3. Общие правила безопасности при угрозе теракта

4. Вандализм (плакат)

Дополнительная информация:

Противодействие Экстремизму

Перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»

Министерство юстиции РФ (Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» (с изменениями и дополнениями))

Противодействие терроризму

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №189 Центрального района Санкт-Петербурга имени Героя Советского Союза А.И. Маринеско