Вторник, 01 сентября 2020 09:03

1. Федеральное законодательство
    2. Законодательство Санкт-Петербурга
    3. Нормативные правовые и иные акты школы в сфере противодействия коррупции
      1. План по противодействию коррупции в ГБОУ школе №189 "Шанс"
      2. План работы школы по формированию антикоррупционного мировозрения среди учащихся и педагогов
      3. Кодекс этики и служебного поведения
      4. Должностные инструкции ответственного по антикоррупционной работе
      5. О создании комиссии по противодействию коррупции в школе
      6. Положение о комиссии по противодействию коррупции (заседания комиссии)
      7. Положение о Комиссии по урегулированию споров
      8. Положение об антикоррупционной политике
      9. Положение об оценке коррупционных рисков
      10. Положение о комиссии по закупкам
      11. Положение о выявлении и урегулировании конфликта интересов
      12. Положение о порядке уведомления работодателя о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений или о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений
      13. Приказ о назначении ответственного лица по профилактике коррупционных и иных правонарушений в школе
      14. Отчёт о выполнении плана работы по противодействию коррупции в ГБОУ школе №189 «Шанс» за 2021 - 2022 год
  2. Методические материалы
    1. Методические материалы
    2. Формирование антикоррупционного мировоззрения учащихся
    3. Учебная программа
    4. Антикоррупционное воспитание для родителей
  3. Формы документов связанных с противодействием коррупции
    1. Формы документов связанных с противодействием коррупции. На официальном сайте Администрации Санкт—Петербурга в сети Интернет в целях оказания содействия государственным гражданским служащим Санкт—Петербурга и гражданам размещены формы обращений, уведомлений, заявлений, справок, заполняемых гражданскими служащими и гражданами в целях реализации действующего законодательства о противодействии коррупции
  4. Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов
    1. Состав комиссии
    2. Сведения о заседаниях комиссии
  5. Обратная связь для сообщений о фактах коррупции
    1. Выделенная телефонная линия «Нет коррупции!»

2. Электронный почтовый ящик «Нет коррупции!»

6. Меры юридической ответственности. Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
  7. Информационные материалы
    1. О мерах по совершенствованию информирования населения Санкт-Петербурга о ходе реализации антикоррупционной политики
    2. О реализации антикоррупционной политики (Информация Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности)

КОРРУПЦИЯ – это:

1. Злоупотребление служебным положением
  2. Дача взятки
  3. Получение взятки
  4. Злоупотребление полномочиями
  5. Незаконное использование физическим лицом своего должностного положения

Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает несколько видов преступлений, связанных со взяткой:

1. Получение взятки
  2. Дача взятки
  3. Посредничество во взяточничестве
  4. Коммерческий подкуп
  5. Провокация взятки

Полезные ссылки для учащихся:

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях Вы сможете сообщить:

1. В администрацию Центрального района:
    • на почтовый адрес: 191167, Санкт-Петербург, Невский пр., д. 176;
  2. В прокуратуру Центрального района Санкт-Петербурга по адресам:
    • на почтовый адрес: 191040, Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 44;
    • по электронному адресу: procspb.ru/internet-reception
  3. В управление внутренних дел МВД России по Центральному району Санкт-Петербурга:
    • на почтовый адрес: 191024, Санкт-Петербург, Мытнинская ул., д. 3,
    • по «телефону доверия»: +7(812) 573 51 10;
  4. На специально выделенную телефонную линию «НЕТ КОРРУПЦИИ!»
    • Телефон.: +7(812)576-77-65
    • Телефонная линия функционирует в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням.
    • Продолжительность сообщения - до 8 минут
    • Данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена только для приема сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции. Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».
Последнее изменение Понедельник, 25 декабря 2023 16:28