Среда, 02 сентября 2020 10:48

ГТО 2019 - 2020

В 2019-2020 в ГБОУ школе №189 «Шанс» выполнили государственные требования к физической готовности следующие обучающиеся:

• Дорошенко Никита, 11 класс, золотой знак ГТО
  • Сулейманов Ислам, 11 класс, золотой знак ГТО
  • Хмелёва Мария, 11 класс, золотой знак ГТО

Подали заявки на выполнение государственных требований к физической готовности более 30 обучающихся с 3 по 8 класс

• 3 класс – 9 человек
  • 4 класс – 7 человек
  • 5 класс – 11 человек
  • 6 класс – 6 человек
  • 7 класс – 3 человека
  • 8 класс – 4 человека

Желаем успехов и удачи Вам ребята!!!

• Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
  • Целями ВФСК ГТО являются укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма.
  • Подготовка к выполнению государственных требований комплекса ГТО обеспечивается систематическими занятиями по программам физического воспитания в учебных заведениях, пунктах начальной военной подготовки, спортивных секциях, группах общей физической подготовки, в учреждениях дополнительного образования (спортивные клубы) и самостоятельно.
  • Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.
    • ​​​​​​​I. СТУПЕНЬ - возрастная группа от 6 до 8 лет
    • II. СТУПЕНЬ - возрастная группа от 9 до 10 лет
    • III. СТУПЕНЬ - возрастная группа от 11 до 12 лет
    • IV. СТУПЕНЬ -- возрастная группа от 13 до 15 лет