Вторник, 29 сентября 2020 10:40

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Обществознание. Углубленный уровень» для 10- 11классов (в 2023-2024 учебном году в 10 классе).

Рабочая программа учебного предмета обязательной предметной области учебного плана основного общего образования «Общественно-научные предметы» является частью основной образовательной программы (ООП) СОО школы. Разработана в соответствии с ФГОС CОО на основе Федеральной рабочей программы по истории с учетом тематического планирования ФГБНУ» Институт стратегии развития образования» Российской академии образования.

На изучение обществознания на уровне среднего общего образования на профильном уровне выделяется 268 часов: в 10 классе – 136 часа ( 4 часа в неделю, 34 учебные недели), в 11 классе 132 часов ( 4 часа в неделю, 33 учебные недели).

УМК: Лазебникова А.Ю., БоголюбовЛ.Н., Басю В.С.к: Обществознание. 10 класс. Учебное пособие. Углубленный уровень. В 2-х частях.Просвещение, 2023 г

Рабочая программа разработана учителями истории школы с использованием «Конструктора рабочих программ» сайта «Единое содержание общего образования» в соответствии с Положением о рабочих программах учебных предметов, учебных курсов (в том числе внеурочной деятельности), учебных модулей в соответствии с требованиями Федеральных образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования разрабатываемых в школе и определяет организацию образовательной деятельности учителя в школе по предмету «Обществознание».

Рабочая программа содержит следующие структурные компоненты:

• пояснительную записку, сформированную с учетом рабочей программы воспитания;
  • общую характеристику учебного предмета «Обществознание»;
  • цели изучения учебного предмета «Обществознание»;
  • место учебного предмета «Обществознание» в учебном плане;
  • содержание учебного предмета «Обществознание»;
  • планируемые результаты (личностные, метапредметные и предметные);
  • тематическое планирование, сформированное с возможностью использования ЭОР/ЦОР;
  • учебно-методическое обеспечение образовательного процесса.

Рабочая программа обсуждена на заседании ШМО учителей гуманитарного цикла школы, принята решением педагогического совета (протокол №1 от 30.08.2023г.в качестве части содержания ООП CОО. На основании данной программы учителем разработано КТП (поурочный план), являющийся инструментом работы учителя обществознания.

Прочитано 231 раз Последнее изменение Вторник, 14 ноября 2023 14:44