Среда, 07 апреля 2021 20:35

Экологический калейдоскоп

(0 голосов)

Программа первого года обучения, характеризуется мотивацией ребёнка к учебной деятельности. На этом этапе активизируется познавательная сфера. Особо важным на данном этапе является создание условий, при которых ребёнок имеет возможность занять активную позицию в процессе получения знаний. Педагогу на занятиях отводится направляющая роль. Как результат этого этапа, у ребёнка развивается активный интерес к данному предмету. Следующий этап обучения, это обращение к внутреннему миру ребёнка. На данном этапе происходит активизация в сфере врождённой внутренней тяге к природе и чувства единства с ней.
Цель: Формирование осознанного правильного отношения к объектам природы, находящимся рядом (формирование экологической культуры).

Прочитано 603 раз Последнее изменение Среда, 20 декабря 2023 12:21