Среда, 07 апреля 2021 21:06

ВПК «Зарница»

(0 голосов)

Военно-патриотический клуб «Зарница» включает в себя начальную военную, военно-техническую и морально-психологическую подготовку. В основе практики военно-патриотического воспитания должно лежать принцип единства всех его составных частей. Такой подход к данному направлению работы позволяет полно сформировать качества, умения, навыки, необходимые будущему защитнику Отечества.Военно-патриотический клуб «Зарница» включает в себя начальную военную, военно-техническую и морально-психологическую подготовку. В основе практики военно-патриотического воспитания должно лежать принцип единства всех его составных частей. Такой подход к данному направлению работы позволяет полно сформировать качества, умения, навыки, необходимые будущему защитнику Отечества.Уже несколько десятилетий дети в нашей стране играют в «Зарницу». Игра изменяла формы, содержание, но неизменным оставалось одно – огромный интерес к игре самих участников. Детям нравится овладевать новыми навыками и умениями, многие из которых будут полезны и в дальнейшей взрослой жизни, нравится работать в команде вместе с другими ребятами.В последние годы игра «Зарница» значительно трансформировалась – из отдельно организуемых игр превратилась в систему соревнований – от школьного до всероссийского уровня. Детско-юношеские оборонно-спортивные и туристские Игры «Зарница» теперь требуют от участников большого объема знаний и владения практическими навыками в нескольких сферах (туристская подготовка, действия при пожаре, медико-санитарная подготовка и т.д.). Для отработки всех навыков требуется специальное снаряжение и площадки. Продуктивную работу в объединении обеспечивают сотрудничество с педагогами по туризму, организованные выезды на природу, военно-прикладным дисциплинам, с курсантами высших военных учреждений.

Прочитано 287 раз Последнее изменение Среда, 20 декабря 2023 12:24