Вторник, 31 октября 2023 14:07

Практикум решения задач 10-11 класс

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Практикум по решению задач» (далее — курс) для 10-11 классов составлена на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к результатам освоения основной программы основного общего образования (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования») с учётом Примерной программы воспитания (протокол Федерального учебно-методического объединения по общему образованию № 3/22 от 23.06.2022) и Примерной основной образовательной программы основного общего образования (протокол Федерального учебно-методического объединения по общему образованию № 1/22 от 18.03.2022).

Программа по математике для обучающихся 5–9 классов разработана на основе ФГОС ООО. В программе по математике учтены идеи и положения Концепции развития математического образования в Российской Федерации. Рабочая программа курса даёт представление о цели, задачах, общей стратегии обучения, воспитания и развития обучающихся средствами курса внеурочной деятельности по практикуму по решению задач, устанавливает содержание курса, предусматривает его структурирование по разделам и темам; предлагает распределение учебных часов по разделам и темам и последовательность их изучения с учётом межпредметных и внутрипредметных связей, логики учебного процесса и возрастных особенностей обучающихся, включает описание форм организации занятий и учебно-методического обеспечения образовательного процесса.

Рабочая программа курса определяет количественные и качественные характеристики учебного материала для каждого года изучения, в том числе планируемые результаты освоения обучающимися программы курса внеурочной деятельности на уровне основного общего образования и систему оценки достижения планируемых результатов.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Практикум по решению задач»
(далее — курс) для 10-11 классов составлена на основе требований Федерального
государственного образовательного стандарта основного общего образования к
результатам освоения основной программы основного общего образования (приказ
федерального государственного образовательного стандарта основного общего
образования») с учётом Примерной программы воспитания (протокол Федерального
учебно-методического объединения по общему образованию № 3/22 от 23.06.2022) и
Примерной основной образовательной программы основного общего образования
(протокол Федерального учебно-методического объединения по общему образованию №
1/22 от 18.03.2022). Программа по математике для обучающихся 5–9 классов разработана
на основе ФГОС ООО. В программе по математике учтены идеи и положения Концепции
развития математического образования в Российской Федерации.
воспитания и развития обучающихся средствами курса внеурочной деятельности по
структурирование по разделам и темам; предлагает распределение учебных часов по
разделам и темам и последовательность их изучения с учётом межпредметных и
внутрипредметных связей, логики учебного процесса и возрастных особенностей
обучающихся, включает описание форм организации занятий и учебно-методического
обеспечения образовательного процесса.
Рабочая программа курса определяет количественные и качественные характеристики
общего образования и систему оценки достижения планируемых результатов.
Прочитано 62 раз Последнее изменение Вторник, 31 октября 2023 16:40